Получить бесплатно 30$ для старта!

Прогноз цен на нефть на неделю 19 — 23 декабря 2016

Котировки нефти марки BRENT завершили текущую неделю без особых изменений, и продолжают движение в рамках восходящего канала, на данный момент котировки пытаются отталкиваться от верхней границы канала и уже на следующей торговой неделе есть потенциал для падения в область ниже уровня 46 долларов за баррель.

В пользу варианта снижения котировок нефти выступает и плотный тест нисходящей линии сопротивления на индикаторе относительной силы. Также не стоит забывать, что нефть торгуется и в рамках форекс модели Расширяющаяся формация, что указывает на снижение с текущих уровне в область ниже уровня 45 долларов за баррель.

Прогноз цен на нефть на неделю 19 — 23 декабря 2016

Прогноз цен на нефть на неделю 19 — 23 декабря 2016

Сильным сигналом в пользу открытия сделок на продажу выступит завершение формирования форекс модели Голова и плечи на мелких временных промежутках, как видим, уже рынок движется в область завершения формирования правого плеча модели и с тестом области 56 долларов за баррель стоит ожидать попытку падения. Отменой варианта падения котировок и цен на нефть станет сильный рост котировок BRENT выше уровня 59 долларов за баррель. Ожидать ускорения падения цены на нефть стоит с выходом за пределы быстрого восходящего канала.

Среди важных новостей на следующей торговой неделе 19.12.2016 — 23.12.2016, которые могут оказать сильное влияние на цены нефти марки BRENT, стоит выделить, публикацию данных по запасам сырой нефти от министерства энергетики, данные будут представлены рынку в среду 21 декабря 2016 года, прошлое значение показало серьезное снижение запасов нефти до уровня -2,563М.

Таким образом, Прогноз цен на нефть на неделю 19 — 23 декабря 2016 предполагает попытку падения в рамках отработки разворотной форекс модели Голова и плечи с ближайшей целью на уровне ниже области 49 долларов за баррель, отменой станет сильный рост с пробоем области 59 долларов за баррель.


Участвуй в конкурсе "Битва трейдеров"


Добавить комментарий