Телеграмм Валерии Петровой про инвестиции: отзывы подписчиков
Валерия Петрова – пользовательница в Телеграмме, которая ведет одноименный канал про инвестиции. Он появился в 2021 году, с тех пор набрал около 300 сабскрайберов.
В основном Петрова пишет о фондовых рынках, макроэкономике и отдельных компаниях. Также она делится взглядом на спекулятивные и инвестиционные возможности. А вот платных услуг у Валерии нет, она подчеркивает, что просто распространяет полезную информацию.
Давайте разберёмся, полезен ли на самом деле канал Petrova Lera. И стоит ли на него подписываться – и кому.
Особенности паблика Валерии Петровой
Рассмотрим подробнее, о чём пишет автор. Вот основные темы:
- Новости компании Tesla – главная корпорация, за которой следит Петрова. Она публикует отчетности (EPS, выручка), рассказывает о продажах, планах компании и влиянии конкурентов. Также автор анализирует технические уровни “Тесла” и прогнозирует движения акций.
- Американский фондовый рынок. Валерия интересуется акциями США – Apple, Microsoft, Meta и др. И отмечает отчетности, экспирации опционов, уровни VIX и другие параметры.
- Российский рынок – регулярно обсуждаются акции “Сбера” и “Газпрома”, прогнозы от менеджмента и решения по дивидендам. Также освещается политика ЦБ по ключевой ставке.
- Сырьевые рынки – автор рассматривает золото и серебро как защитные активы.
- Макроэкономика – Петрова рассуждает о глобальной рецессии, возможном вмешательстве ФРС, денежно-кредитной политике и других темах.
- Политические новости, которые влияют на рынок. Автор связывает экономику и политику, показывая, как они отражаются на динамике фондового рынка.
Также Валерия Петрова рассказывает о собственном опыте. Она утверждает, что присутствует на рынке уже более 5 лет. Автор работает с акциями: отслеживает технические уровни, ловит дно, использует метод Вайкоффа. И подчеркивает, что платных сигналов или подписок у неё нет и не будет.
Помимо Телеграмма, у Петровой также есть канал на YouTube – ВалерияПетрова ч6в. Там сейчас 3,1к подписчиков и более 300 видео. Однако канал заброшен: там не было новых публикаций уже 3 года.
Отзывы подписчиков о канале Валерии Петровой
Чтобы узнать, что думают пользователи об этом сообществе, мы заглянули в комментарии. Они открыты, читатели могут свободно делиться мнением и задавать вопросы. Правда, благодаря небольшой аудитории, это происходит нечасто. Но время от времени сабскрайберы оставляют комменты – в основном нейтрально-позитивные.Люди обсуждают акции, золото и крипту. Они делятся собственным опытом и прогнозами, а вот сама автор в обсуждениях почти не упоминается. Чаще всего Валерии задают уточняющие вопросы или в уважительной форме поправляют ее формулировки. А вот какой-либо критики в адрес Петровой мы не встретили. Скорее в адрес обсуждаемых компаний, особенно Газпрома и Теслы.
В независимых источниках канал “Валерия Петрова” не упоминается. И неудивительно, ведь аудитория там слишком маленькая, а платных услуг нет. И все возможные мнения просто высказываются в Telegram под постами. Или на Ютубе, где у Валерии тоже есть активная аудитория. Правда, как признается автор, сейчас времени вести YouTube у нее нет.
Выводы: стоит ли сотрудничать с Petrova Lera?
Канал инвестора Валерии Петровой – скорее личный блог, чем полноценный аналитический сервис. Автор делится наблюдениями за рынком, публикует новости по крупным компаниям, рассуждает о макроэкономике и периодически показывает технические уровни. Формат её сообщества камерный: всего 300 подписчиков, нет платных сигналов или рекламы. А сама Валерия позиционирует себя практикующим инвестором, который просто делится собственным опытом.
Отзывы подписчиков показывают, что атмосфера в сообществе спокойная и уважительная. Читатели обсуждают рынки, задают вопросы, делятся прогнозами. А вот критики в адрес Валерии Петровой нет – напротив, ее воспринимают как “свою” и часто выражают поддержку и одобрение. А негативные комментарии направлены на обсуждаемые темы, особенно про Газпром и Тесла.
Однако у канала есть и минусы. У Валерии маленькая аудитория, из-за чего сообщество практически неизвестно в рунете. К тому же, она больше не ведёт свой YouTube, благодаря которому могла бы стать известным нишевым блогером.
Кому, исходя из этого, может быть полезна подписка на паблик “Валерия Петрова”? В первую очередь людям, которые интересуются российскими и зарубежными акциями. Особенно автопромом, которому автор уделяет повышенное внимание. Также могут подписаться любители макроэкономики и глобальных трендов. И инвесторы, которые ищут живое сообщество без токсичности и агрессии в обсуждениях.
А вот тем, кто ждёт глубокую аналитику, эксклюзивные инсайды или готовые стратегии, канал Валерии Петровой не подойдёт. Как и людям, которые нуждаются в готовых сигналах для заработка, а не просто в наблюдениях за автором. А если вы уже были подписчиком Petrova Lera, обязательно поделитесь впечатлениями в комментариях.
Капец конечно, хорошо что додумался загуглить. А кто-то работал с ними https://torforex.com/arbitrazhnye-p2p-svyazki/takumi-otzyvy/? Вроде как топ1 на этом сайте, но как-то страшно теперь с кем-то сотрудничать. Хочется чтобы первый раз все четко было))
А я не додумался…….
В крипте единственное что спасает это проверка репутации, тут каждый второй мошенник. А проект Кирилла стоящий, я работаю с ним около месяца и пока все четко. Я уже почти утроился.