Обзор Фонд Бридж: отзывы об инвестфонде, что предлагает, на каких условиях

Фонд Бридж — инвестиционная компания с офисом в Санкт-Петербурге, которая занимается паевыми вложениями в недвижимость в СПб и окрестностях. Обещают пассивный доход до 24% годовых, если передать им деньги в доверительное управление финансами.

Основатели компании пишут, что их проект — возможность сохранить свои активы в непростые времена. При этом они акцентируют внимание на залоги и выкуп объектов. Проведем анализ и посмотрим, что конкретно предлагает Фонд Бридж инвест, прозрачно ли они работают, безопасно ли инвестировать сюда деньги.

Главное про Фонд Бридж

Проект запустил в 2019 году Максим Федотов, инвестиции — основная сфера его деятельности. Сначала Фонд представлял собой маленький кооператив на несколько человек, но постепенно он вырос до портфеля в 561 миллион рублей по сделкам.

фонд бридж

В 2024 году выручка компании составила около 23 миллионов рублей, что для рынка недвижимости весьма скромно. Но фирма подчеркивает свою стабильность и нулевые потери за более, чем тысяч сделок.

Предлагает Максим Федотов инвестиции в недвижимость в рамках 3-х вариантов:

  1. Доверительное управление финансами — компания сама распределяет средства клиента по проектам, обещает доход до 20% годовых. Минимальная сумма вклада — 1 миллион рублей. Выплаты в конце срока.
  2. Залог под сделку — инвестор становится держателем залога недвижимости, что играет роль защиты его каптала. Доходность — до 19% годовых. Деньги возвращаются в конце срока с процентами.
  3. Вложения на Бали — от 500 долларов в виллы или апартаменты. Доходность — 10-25% годовых. Фирма арендует или покупает недвижимость, а потом сдает ее в субаренду.

максим федотов ютуб

На сайте подчеркивают, что доверительное управление финансами выгоднее за счет своей стабильности и гибкости, хотя цифры дохода почти совпадают во всех трех схемах.

Куда именно идут деньги в Фонд Бридж

Все типично для рынка — средства распределяются по операциям купли/продажи/аренды недвижимости в Ленобласти, СПб и на Бали. Предлагают 4 направления вложений:

  1. Краткосрочные займы под залог недвижимости — максимальная отдача, но есть риски задержек по возврату, а реализация может растянуться на годы.
  2. Срочный выкуп жилой/коммерческой недвижимости по рыночным ценам.
  3. Покупки на торгах по банкротству или арестам имущества юридических и физических лиц.
  4. Финансирование бизнеса или строительства недвижимых объектов.

максим федотов фонд бридж отзывы

Максим Федотов на Ютуб часто рассказывает, что кризис — шанс купить активы по низкой цене, а особенно коммерческие и промышленные объекты. Но важно понимать, что много денег уйдет на нюансы по типу взыскания долгов и изменений в законе.

Да и рынок сегодня непростой — банкротств много, кредиты под залоги берут чаще, а продажа объектов валится. Для решения этих проблем компания запустила Bali-направление для диверсификации — там аренда дает стабильную доходность, да еще и в долларах.

Проверка надежности Фонд Бридж

Компания работает официально, это ООО с ИНН 7806567101. Генеральный директор — Федотов М.Д. налоги фирма платит исправно. Задолженностей нет, отчетность на сайте открытая, есть публичные квартальные отчеты в формате PDF с лотами и доходами.

максим федотов инвестиции

Размер инвестиционного портфеля компании — 561 миллион рублей в активах, всего более 1000 сделок без убытков. Проверки на сервисах по типу checko ничего плохого о компании не показали. Но риски все равно есть — рынок недвижимости РФ сейчас находится в стагнации, продажа объектов может затянуться на годы.

Социальные сети проекта «Фонд Бридж»

У проекта есть аккаунты на YouTube, в ВК, и в Телеграме. Возможно, есть страницы и в других соцсетях, но именно эти 3 самые раскрученные и популярные.

Фонд Бридж Ютуб

Канал создан в 2019 году. Имеет более 15 тысяч подписчиков. Ролики про залоговое имущество, стратегии инвестирования, квартальные отчеты компании. Видео набирают примерно по 1-5 тысяч просмотров, лайков — 50-200. Комментарии открыты, но негатива там нет. Возможно, он быстро удаляется модераторами.

максим федотов тг

Максим Федотов в ТГ

Здесь у Максима Федотова 2 Телеграмм-канала:

  1. Фонд Бридж Кредит (@bridgekredit) — работает с 2019 года, имеет 3+ тысячи подписчиков. Комментарии открыты, но активной аудитории всего 15-20 человек. Просмотров у постов по 600-700. Возможно, аудитория накручена. Посты информационные по лотам и сделкам, без спама на сторонние проекты.
  2. BaliFund (@balifund) — здесь 270 подписчиков, канал работает с 2019 года. Максим Федотов в этом Телеграм-канале делает акцент на работу с недвижимостью на Бали. Проект в ТГ ему помогает вести соучредитель компании — Алексей Комаров.

максим федотов инвестиции в недвижимость

Максим Федотов инвестиции в недвижимость в соцсети ВК

В ВК у Федотова тоже несколько сообществ. Общая аудитория порядка 66,1 тысячичеловек. Контент — обсуждения рынка недвижимости СПб. Но подписчики здесь вялые — комментариев и лайков почти нет. Зато есть раздел Обсуждения, где люди жалуются на «синдром бабушки» — когда квартиры продают, а потом пытаются отобрать у новых владельцев через суд.

максим федотов телеграм

Если посмотреть отчеты компании за 3 квартал 2025-го, можно увидеть доход инвесторов в среднем размере 8 миллионов рублей. Но в одном из видео на Ютубе было указано, что часть из этих средств была возвращена без процентов.

Максим Федотов и Фонд Бридж: отзывы

В основном у Фонда Бридж отзывы хорошие. Но многие из них будто написаны по одному шаблону. Мол, «Проценты платят вовремя, команда на связи 24/7», «Пассивный доход 18% годовых», «Нулевые потери капитала» и т.п.

фонд бридж отзывы
максим федотов телеграмм канал

Негатива реально мало. Но есть люди, которые пишут, что Фонд Бридж развод, так как прогнозируемая доходность намного ниже фактической. А еще есть масса подводных камней, о которых не рассказывают в компании, а служба поддержки часто игнорирует обращения.

Выводы

Фонд Бридж выглядит как типичный проект частного инвестора, который держится на харизме и грамотной упаковке. Внешне все выглядит убедительно и прозрачно — открытые отчеты, понятная структура и деятельность. Но по факту цифры доходности здесь скромные, обещанный процент завышен для текущей рыночной ситуации. В нише залоговой недвижимости с трендами 2024-2025 годов показатели редко выше 8-13%, а не 18-24%, как рассказывает Федотов.

Инвестиционный портфель размером в 561 миллион — внушительный аргумент, но для рынка недвижимости это очень мало. И нет никаких гарантий устойчивости. Отзывы о фирме хорошие, но слишком однотипные, что может свидетельствовать о накрутке. Негатив есть, но он точечный, и в основном от тех, кто вкладывал маленькие суммы. Реальная слабость проекта — зависимости от рынка РФ, который сейчас в стагнации. А еще Бали — весьма рискованное направление, так как юридическая часть здесь сложная. И 100% не такая, как подается в рекламе.

Тезисно:

  1. Реальная доходность ниже заявленной, выплаты могут задерживать.
  2. Рынок недвижимости просел, сроки реализации проектов растягиваются на годы.
  3. Отзывы однотипные — скорее всего покупные.
  4. Масштаб фонда маленький, что значительно повышает риски для инвесторов.
  5. Каналы Федотова в соцсетях хоть и выглядят активными, но реальная вовлеченность аудитории слабая.

Вложить деньги в Фонд Бридж — не означает подключиться к гарантированному источнику пассивного дохода. Это рискованная игра на рынке недвижимости РФ, который сейчас нестабилен.

Если вы знаете что-то про Фонд Бридж, поделитесь мыслями в комментариях.

Мы НЕ рекомендуем
сотрудничать с данным проектом
Обратите внимание на ТОП проектов с высокими оценками посетителей сайта

Отзывы трейдеров о работе с Максим Федотов


Фото аватара
Игорь Рачилов
03.12.2025
    Смирнов Алексей Анатольевич
    04.12.2025

Оставьте Ваш отзыв о работе с Максим Федотов


Рейтинг проверенных трейдеров

ТОП лучших проектов на основании оценок посетителей сайта