Получить бесплатно 30$ для старта!

GBP/USD: фунт развивает «медвежью» динамику в конце недели 19.05.2023

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по GBP/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга.

Текущая динамика

Пара GBP/USD торгуется с нисходящей динамикой, развивая сильный «медвежий» импульс, сформированный накануне. Инструмент тестирует отметку 1.2390 на пробой вниз, обновляя локальные минимумы от 25 апреля.

Активному снижению инструмента накануне способствовали макроэкономические публикации, а также перспективы позитивного решения вопроса корректировки лимита государственного долга США. Президент Джо Байден, который в настоящий момент находится в Японии на саммите стран «Большой семёрки», заверил мировое сообщество, что правительство не допустит дефолт, поскольку все конгрессмены осознают его катастрофические последствия не только для американской экономики, но и для мировой. Глава Белого дома прервёт свою поездку, чтобы уже в воскресенье вернуться в США и продолжить работу по достижению итогового консенсуса между республиканцами и демократами.

Среди макроэкономических публикаций инвесторы обратили внимание на снижение числа первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 12 мая с 264,0 тыс до 242,0 тыс, что оказалось на 10,0 тыс лучше ожиданий аналитиков, а число вторичных заявок за неделю на 5 мая сократилось с 1,807 млн до 1,799 млн, тогда как аналитики ожидали роста до 1,818 млн.

Опубликованные сегодня данные из Великобритании не оказали какой-либо поддержки фунту. Так, индекс потребительского доверия от аналитического портала Gfk Group в мае поднялся с –30,0 пункта до –27,0 пункта, что полностью совпало с прогнозами аналитиков.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют флэтовую динамику: ценовой диапазон расширяется снизу, освобождая «медведям» путь к новым локальным минимумам. MACD снижается, сохраняя достаточно прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Кроме того, индикатор пытается закрепиться ниже нулевой отметки. Стохастик демонстрирует схожую динамику, однако линия индикатора располагается вблизи минимальных значений, указывая на риски перепроданности фунта в ближайших временных интервалах.

Уровни сопротивления: 1.2450, 1.2500, 1.2550, 1.2600.
Уровни поддержки: 1.2390, 1.2350, 1.2283, 1.2236.

GBP/USD: фунт развивает «медвежью» динамику в конце недели 19.05.2023

GBP/USD: фунт развивает «медвежью» динамику в конце недели 19.05.2023

Торговые сценарии

Короткие позиции можно открывать после уверенного пробоя уровня 1.2390 вниз с целью 1.2283. Стоп-лосс — 1.2450. Срок реализации: 2-3 дня.

Отскок от уровня 1.2390 как от поддержки с последующим пробоем отметки 1.2450 вверх может стать сигналом к открытию новых длинных позиций с целью 1.2550. Стоп-лосс — 1.2390.

Используйте больше возможностей аналитического портала NPBFX: торговые стратегии

Профессиональный подход к трейдингу базируется на выборе подходящей или построении индивидуальной торговой стратегии. На аналитическом портале NPBFX в разделе «Обучение» Вы можете найти более 60 популярных торговых стратегий (Stochastiс, «Аллигатор», «Три свечи», «Торговля на новостях», «10 пунктов», и т.д.) для 9 таймфреймов от скальпинга до долгосрочных инвестиционных периодов. Каждая стратегия в аналитическом портале разобрана на реальном примере с графиками, торговыми инструментами, индикаторами, условиями открытия сделок, что позволяет трейдерам успешно начать применять их в своем трейдинге.

При возникновении каких-либо вопросов по интересующим торговым инструментам Вы также всегда можете получить бесплатную консультацию аналитика в онлайн-чате на портале.

Воспользуйтесь текущими рекомендациями аналитиков по GBP/USD и торгуйте эффективнее с NPBFX.


Участвуй в конкурсе "Битва трейдеров"


Добавить комментарий