Обзор франшизы Фабрика Брендов: отзывы покупателей и анализ предложения
Проект Франшиза Фабрика Брендов отзывы собирает только негативные. Пользователи жалуются на предоставляемые услуги и прямо обвиняют создателей в мошенничестве. Вместо обещанного заработка на маркетплейсе, с покупателей получают паушальный взнос и перестают оказывать поддержку. Мы решили проверить, действительно ли в отзывах говорят правду и можно ли заработать с франшизой Фабрика Брендов.
Общая информация о франшизе Фабрика Брендов
Официальный сайт франшизы — fvreg ru. Портал выглядит как посредственный продажник с минимумом конкретной информации. Основатель проекта — ИП Базыльников Андрей Борисович.
Франшиза предлагает зарабатывать на маркетплейсах. Покупателям обещают, что они смогут зарабатывать на маркетплейсах от 200 000 рублей. Это средние показатели для опытных продавцов, но для новичков такие цифры выглядят очень солидно.
- наладить производство продукции в Китае;
- дать софт, с помощью которого можно работать на маркетплейсе;
- кастомизировать китайские товары с помощью собственной студии печати;
- дать свой склад в Казани под хранение товара;
- забрать часть рутинных процессов — от анализа цен до создания выгодных рекламных кампаний.
Но тут есть серьезное противоречие. Франшиза — создание магазинов под одним брендом. Но здесь компания просто предлагает передать им большинство функций на аутсорс. Это уже не работа по франшизе.
Второй странный момент — популярность бренда. Компания заявляет, что у них больше 30 партнеров. Но их официальный Telegram-канала Фабрика Брендов|Маркетплейсы (@fabrikabrendovv) собрал чуть меньше 500 подписчиков. Да и вопрос, как может компания с очень посредственными показателями в медиа что-то говорить о продвижении клиентских товаров.
Фабрика Брендов — это компания, которая берет на себя обслуживание продавцов с маркетплейсов. Тогда все становится на свои места. Но тут начинает не сходиться экономика. Почему-то клиенты должны платить им паушальный взнос и роялти.
Причем нигде не указано, какой должен быть паушальный взнос. Клиенты рассказывают, что цену им называли разную. От 590 000 до 1 300 000 рублей. Это огромные деньги. Стартовать с таким капиталом на маркетплейсах можно и без покупки франшизы.
Роялти — 15% от доходов франчайзи. Это очень большие цифры, учитывая реальную прибыль на маркетплейсах. И все это за то, что компания поможет с выбором товаров и даст свой склад в аренду. Цифры грабительские.
Отзывы покупателей франшизы Фабрика Брендов
В отзывах компанию Фабрика Брендов ненавидят. Многие пользователи жалуются на то, что перед ними не выполняют обязательства.
На отзовиках все отзывы — 1 звезда. Везде говорят, что никакой прибыли не получить. Единственное, что заботит продажников — впарить проект, получить паушальный взнос и уйти. В соцсетях ситуация не лучше.
Сергей поднял очень важную тему. Основатели Фабрики Брендов не дают общаться партнерам. Никто не дает контакты коллег. Это показывает, что основатели проекта пытаются скрыть реальный результат работы.
Итог: стоит ли покупать франшизу Фабрики Брендов
Фабрика Брендов — никакая не франшиза. Это просто проект, который помогает выбрать товар на маркетплейсе и начать его продавать. Подобных компаний очень много, и у них цены намного ниже. На Фабрику Брендов жалуются клиенты, а некоторые даже грозятся пойти в суд.
- компания не предлагает реальной франшизы;
- в сети очень много негативных отзывов о компании;
- каждый клиент компании в сети написал, что он не смог выйти даже на окупаемость, не говоря уже о прибыли.
Если вы покупали франшизу Фабрики Брендов, расскажите об этом в комментариях. Напишите, удалось ли вам выйти на окупаемость и начать зарабатывать.
Так много разной информации(( Каждый кричит, что он лучший, а на деле один хуже другого. Как вы в этом всем разбираетесь?
А что разбираться, за тебя уже все сделали. Работаешь только с теми кто публичный = дорожит своим именем. Можешь посмотреть проект Кирилла – https://torforex.com/besplatnye-kripto-signaly-trejderov-v-telegramm/besplatnye-kripto-signaly-trejderov-v-telegramm-traders-otzyvy/. Он в этом цикле показывает себя лучше всех, в топе по оценкам на куче форумов