Получить бесплатно 30$ для старта!

Боец UFC ​​Гвидо Каннетти перешёл на зарплату в стейблкойнах

Боец UFC ​​Гвидо Каннетти перешёл на зарплату в стейблкойнах

Аргентинец Гвидо Каннетти рассказал, что получает гонорары за бои в стейблкойнах USDC.

43-летний боец является участником ведущих мировых состязаний по смешанным единоборствам Ultimate Fighting Championship (UFC). БК «Бет Бум» предлагает сделать ставки на поединки этого чемпионата по выгодным коэффициентам. На счету Каннетти 18 проведённых боёв, в 10 из которых он победил, а в восьми проиграл.

Впервые Гвидо получил гонорар в стабильной цифровой валюте USDC за схватку против Рэнди Косты в октябре 2022 года. Платёж перевели через Stellar Network на Vibrant. Это приложение-кошелёк, которое команда Stellar разработала специально для пользователей из Аргентины.

Страна сейчас страдает из-за инфляции, составившей 94,8% по итогам 2022 года. Показатель является самым высоким с 1991-го.

По словам Каннетти, получение гонораров в стейблкойнах поможет ему застраховаться от последствий колебаний и обесценивания аргентинской валюты.

Стейблкойнами называют криптовалюты, курс которых стремятся стабилизировать за счёт привязки к обычным валютам или биржевым товарам (платине, нефти и другим). Так, USDC, которому отдаёт предпочтение Каннетти, привязан к доллару.


Участвуй в конкурсе "Битва трейдеров"


Добавить комментарий