Получить бесплатно 30$ для старта!

Непонимание использования инструментов технического анализа

Еще одной серьезной причиной неудач начинающих трейдеров является отсутствие понимания сущности и областей применения, используемых ими инструментов технического анализа.

Здесь уместно, наверное, привести пару примеров. Один молодой человек интересуется, почему при достижении индикатором Relative Strength Index (RSI) уровней 70 или 30 тренд продолжает свое движение на сотни пунктов, в то время как должен был уже развернуться.

Подобного рода вопрос может сформироваться только при отсутствии знаний в отношении методологии построения данного инструмента технического анализа. Давайте попробуем разобраться вместе.

Обратимся к формуле расчета индикатора RSI.

Непонимание использования инструментов технического анализа

Для получения ответа на данный вопрос достаточно решить два уравнения:

Непонимание использования инструментов технического анализа

Я не буду вдаваться в детали этого вопроса здесь, а оставлю его решение на ваше усмотрение, так как это отнимет много времени и места, а данный раздел нашего сайта несет в себе немного другую функцию.

Более того, к сожалению, вынужден констатировать, что большинство новичков, с которыми мне доводилось встречаться, не смогут основательно объяснить даже почему ADX и индикатор MACD это почти одно и тоже, и чем они принципиально отличаются, хотя большинство из них на графике вам сразу укажут, где один, а где другой.

А теперь, я хотел бы задать простой вопрос, над которым рекомендовал бы серьезно задуматься: «Если строитель не может отличить дрели от молотка, то какого качества дом он сможет построить?»

И что получается, мы готовы ставить под риск свои, с трудом заработанные средства, не удосужившись даже разобраться на основании чего, и не потрудившись вложить какие-либо средства в качественную подготовку. Логичен отсюда и получаемый большинством результат.

Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, хотел бы отметить, что работа на всех типах финансовых рынков является не самым простым делом и требует качественной подготовки. Более того, если вы собираетесь вкладывать свои с трудом заработанные деньги, не помешало бы вложиться немного и в обучение, иначе большинство будет подстерегать тот же удивительный факт.


Участвуй в конкурсе "Битва трейдеров"


Добавить комментарий